Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : ile de Noirmoutier Triathlon
  • : Tout sur le club de triathlon de Noirmoutier,association,club triathlon situé sur l ile de Noirmoutier, club formateur 1ere étoile, organisation du triathlon de Noirmoutier et du run and bike de l epine sur l ile de noirmoutier et du trail de Barbatre sur l'ile de Noirmoutier situe en vendée, son éducateur est laurent TOUZOT , BEESAN & BF4
  • Contact

Contact Club

091203-_Ecoles_Tr_1_etoile_2010.jpg
06.62.32.20.61

  LAURENT TOUZOT

(Educateur thérapeutique, BEESAN / BF4/ enf1)

carte visite laurent toouzot sport

MMA PASCAL MOREAU PARTENAIRE NOIRMOUTIER TRIATHLON

 

 

 
Organisations 2019
070327084348424616

TRIATHLON LE 9 JUIN 2019

DISTANCES AVENIRS / S / M

 

LA COURSE DE BARBATRE

LE 4 AOUT 2019

DISTANCES : AVENIRS  / 7KM  / 21KM

 

images

 
 
laurent jardinier 2013 

 

 

 


     

Partenaires club

PARTENAIRES PRIVES

  • MMA NOIRMOUTIER
  • GARAGE DE L ILE
  • CA NOIRMOUTIER
  • GAUTIER CARRE
  • REFUGE DU PECHEUR
  • PORT DE L'HERBEAUDIERE
  • AGENCE NOIRMOUTRINE
  • OPTICIENS MUTUALISTES
  • SUPER U  NOIRMOUTIER
  • LES PETITS CAGNIOTES
  • ROBARD
  •  

PARTENAIRES INSTITUTIONNELS

  • CONSEILGENERAL
  • CDC DE NOIRMOUTIER
  • COMMUNE DE NOIRMOUTIER
  • COMMUNE DE L EPINE
  • COMMUNDE DE LA GUERINIERE
  • COMMUNE DE BARBATRE

 

/ / /

après avoir dterminer vos diffeérente zones de travail cliquer ici pouravoir le tableau des allures de course

TEST  SAISON 2013-2014 

test nat jeunes

resultats test natation 2014002

Résultats test natation  du 2 decembre 

 

test CAP jeunes

resultats test cap jeunes 2014003

 

test CAP adultes

resultats test cap adulte2014004

 

test NAT adultes

resultats test nat adulte2014005

 

 

 

 

TEST  SAISON 2012-2013


Catégories NATATION
C.A.P
POUSSIN 50m 1000m
PUPILLE 100m 1000m
BENJAMIN / MIMINE 200m 1000m
CADET 400m 1500m
JUNIOR 400m 3000m
SENIOR 400m 1500m /3000m

 

 



 

 RESULTATS TEST  SAISON 2012-2013

 

  NATATION  C.A.P VMA KM/H
POUSSIN 2004-2005 50M 1000M  
TOUZOT MATTEO   1'41 le 29/03   4'17 LE 27/03  
TROTTIER GABIN 54'' le 29/03    5'07 LE 27/03  
TESSIER EMILIEN     4'30 LE 10/10  
TESSIER HONORINE   1'03 le 29/03   4'34 LE 27/03  
DALMASSO CLOE   52"/25m/le29/03
   
DALMASSO MAENA   1'07dos
/25m/29/03
   
NOURISSON PAULINE    50"/25m/le29/03    
Baptiste 41"/25m/le29/03
 
MACEO   55"/25m/le29/03 4'44 LE 10/10  
GAUGUELAT EVAN   6'17 LE 10/10  
JULE 39"/25m/le29/03  5'55 LE 10/10  
LENORMAND AUGUSTIN   5'17 LE 10/10  
PUPILLE 2002-2003   100M   1000M  
FOURNIER LOUISE
  2'46 le 30/11    
FOURNIER ESTHER   2'38 le 29/11   4'20 LE 10/10  
DAMASSON ULYSSE
  1'19/50m le 30/11   4'17 le 3/10  
GAUGUELAT MATHIS    1'37/50m le 30/11   4'41 LE 10/10  
BACOT ROMAIN    1'40/50m le 30/11    
GAUTIER CORENTIN     1'16/50m le 30/11   5'28 LE 10/10  
LEGRAN LILIA    2'48 le 30/11    

   
 
       
       
       
BENJAMIN 2000-2001 200M 1000M  
ROBARD CLEMENT
  4'17" le 5/10   4'32 LE 10/10  
FORTIN LUCAS   4'23"  le 30/11   4'26 le 3/10  
BUREAU JULIEN
  4'  le 30/11   4'22 LE 10/10  
SIMON DAMIEN   2'26/100m le 30/11   5'18 LE 10/10  
FOURNIER LUCIE   2'14/100m le 30/11    
TUDEAU JULIETTE   5'05 le 30/11
   
TROTTIER MARGOT   2'14/100m le 30/11    
GENDRON ERELL
  2'14/100m le 30/11    
MONNIER YANIS
  4'45"  le 30/11    
       
MINIME 1998-1999 200M 1000M  
FORTIN VICENT     3'12 le 24/10 18.75
TESSIER FLORINE   4'06" le 5/10   3'50 le 3/10  
GUILLET THIBAUT       
NIAY GUILLAUME    5'40 le 30/11   4'26 le 3/10  
VIVET ANAIS    4'50 le 30/11
   
VIVET JAYSON       
WILLEM DAVID    4'20 le 30/11
  4'26 le 3/10  
GUILLET ERWAN
    4'45 LE 10/10  
COSSON MARINA    5'14 le 30/11   4'49 LE 10/10  
CAZOBON  MANON   3'37 LE24/10 16.50
ASTRID 5'55 le  30/11    
CADET 1996-1997 400M 1500M  
TESSIER REMI      
BONNEAU PIERRE      
LASSOURD TRISTAN      

     
       
       
       
JUNIOR 1994-1995 400M 3000M  

COSSON LUDOVIC

     

GUILLET MORGAN

     

WILLEM ANTOINE

     

 

     

SENIOR / VETERAN HOMME 1993 ET AVANT

400M 1500M  / 3000M  

TOUZOT LAURENT

     

GAUTIER ROMAIN

     

CAZAUBON ERIC

    11.31/3000 15.62

FORTIN CHRISTOPHE

     

VERE CHRISTOPHE

    12.54/3000 13.95
LASSOURD ERIC     12.51/3000 14

PALVADEAU CHRISTOPHE

    12.51/3000 14

ROBARD PATRICE

    11.31/3000 15.62

PIEDPLAT PASCAL

     

GENDRON ALAIN

     

DORBEAU OLIVIER 

     

ALLEMAND MICHEL 

     

     

     
PEROU YVES      
RENOUX MICHEL      
FOURNIER EMMANUEL       
GENDRON LANDRY
    14.37/3000 12.31
BOURIAU ROLAND     6.20/1200   11.36
       
       
       
       

SENIOR / VETERAN FEMME

  200M 1400M  / 3000M  

TESSIER SABINE 

  6.52/1400  12.23

UDREA-LEGRAND ISABELLE

  13.40/3000  13.17
VERHAEGHE CECILE      

LAMOUR LAURE

  6.25/1200    11.23

LENARD FANNY

     

TOUZOT VIRGINIE

  6.06/1200    11.80
BOURIAU JOCELYNE      
PALVADEAU MARIE-PIERRE   8.46/1400  9.58
POTIER FANNY   6.06/1200    11.80
HELLIO MARIE-PIERRE      
MORILLON ESTELLE      
MERCERON ISABELLE      
BRUNELEIERE VALERIE   6.49/1400 12.32
MYRIAM   7.59/1400 10.52
CHAIGNEAU SEBASTIEN   5.57/1400 14.11
VOILET FABRICE   6.59/1400 12
WILLEM RICHARD   5.55/1400 14.19
       


Partager cette page

Repost0